Как установить секционные ворота?

Как установить секционные ворота?

Все чаще при оборудовании гаражных устройств вместо ворот, что распахиваются, и к которым все привыкли, устанавливаются очень практичные в использовании и технологичные ворота, что обладают подъёмным механизмом: роллетные, секционные и цельные изделия. Лучше www.vorota-stilstroy.ru и не переживать о том, что заржавеет металл, из которого изготовлены створки воротных оборудований.

Особенности монтажа секционного механизма



Если правильно провести установку, то подобные ворота обеспечат простое открывание, бесшумное и легкое скольжение по направляющим. Для этого нужно соблюдать несколько правил:
  1. Не допускайте наличие зазоров. Максимально плотно прижимайте детали друг к другу.

  2. Вертикальная направляющая проёма ворот выставляется с высокой точностью, чтобы предостеречь изделие от заклинивания.

  3. Для регулирования и крепления секционных ворот можно пользоваться только подкладками из металла разнообразной толщины.



Секреты сборки



Весь процесс важно разбить на несколько основных рабочих этапов:

  1. Для того, чтобы установить секционные ворота, необходимо подготовить проём. Если он выполнен из легких материалов, то его следует укрепить каркасом из металла.

  2. На стенах следует нанести пометки мест прикрепления узлов горизонтальной и вертикальной направляющих, что задают курс движения полотна. Все действия выполняйте по очереди, согласно инструкции к оборудованию. Обычно сборку начинают с крайней нижней ламели. Присмотритесь к верхнему срезу створки. Он должен плотно прилегать.

  3. Закрепите точки управления и дополнительные элементы. После займитесь установкой системы уравновешивающих пружин. Не забывайте, что подъёмные тросы всегда должны быть натянутыми.


Весь спектр действий по оборудованию секционных ворот оканчивается закреплением датчика, который ограничивает движение полотна. Ворота, которые только установили, пару раз проверяют на легкость скольжения.
Дата размещения: 7.09.2015

Дата публикации:

  • Как выбрать ворота для загородного участка?
  • Автоматические ворота
  • Как выбрать перфоратор?
  • Выбираем ковролин правильно
  • Преимущества секционных гаражных ворот
  • Гаражные ворота: идеи, варианты оформления
  • Строительство гаража в минимальные сроки
  • picture