Как выбрать ворота для загородного участка?

Как выбрать ворота для загородного участка?

Как же здорово в выходной день собраться всей семьей за городом, отдохнуть и набраться сил. Именно поэтому многие мечтают о приобретении загородного дома. Если мечта сбылась, и теперь вы – счастливый обладатель частной территории, помимо ремонта, дизайна интерьера дома, покупки мебели и озеленения участка, уделите внимание вопросу безопасности. От чего зависит безопасность коттеджа? От наличия прочных входных дверей, замков, систем сигнализации и видеонаблюдения. И, самое главное, от забора и ворот. Красивые, прочные ворота – это не только залог безопасного проживания, но и показатель статуса, к их выбору нужно подходить ответственно, поскольку каждый владелец хочет видеть окружение своего дома эффектным и солидным. Качественное stavni-vorota.ru и их установка позволят наслаждаться загородной жизнью в тишине, спокойствии, комфорте и уверенности в том, что территория надежно защищена от проникновения посторонних лиц.

На зарубежном и отечественном рынке представлено огромное разнообразие входных и гаражных ворот с различными механизмами открытия для загородного участка. Как выбрать то, что нужно? Прочитайте советы, приведенные ниже, они непременно помогут определиться с решением.

Типы ворот



Существует 3 типа ворот, которые оптимально подходят для загородного участка: распашные, откатные и подъемные. Рассмотрим каждый вариант подробнее.


  1. Распашной тип ворот считается универсальным и наиболее популярным. Состоит из двух створок, открывающихся вперед или назад. Подобные ворота изготавливаются из стали, дерева или сплавов. Наиболее престижными и дорогими считаются кованые ворота – смотрятся эффектно, однако стоят немалых средств, позволить их себе может не каждый владелец. Идеально подходят для участков с большой территорией, но имеют один недостаток – массивность, занимают очень много места.

  2. Откатные ворота также довольно популярны. В отличие от предыдущих, не требуют больших пространств для открытия, очень компактны. Бесшумны, просты в исполнении. Обеспечивают надежную безопасность от проникновения, могут работать в автоматическом режиме или на дистанционном управлении. Не совсем подходят для гаража.

  3. Подъемные механизмы. К данной категории относятся секционные, роллетные и рулонные ворота. Все три типа отлично подходят как для гаража, так и для установки на въезде. Довольно экономичны и практичны в работе. Обеспечивают быстрое открытие и закрытие, поскольку выполнены из легких материалов – тонкой стали, или алюминия. К недостаткам можно отнести ограниченную высоту – если планируется эксплуатация на участке грузовых автомобилей, такие ворота могут не подойти.



Опираясь на указанные характеристики ворот, разобраться в предлагаемом разнообразии будет проще. Помните правило: «мой дом – моя крепость». А крепость обязательно должна быть окружена надежной и красивой защитой!<
Дата размещения: 4.09.2015

Дата публикации:

  • Автоматические ворота
  • Как выбрать перфоратор?
  • Как установить забор из металлического штакетника?
  • Удобства и плюсы «умного дома»
  • Преимущества секционных гаражных ворот
  • Гаражные ворота: идеи, варианты оформления
  • Строительство гаража в минимальные сроки
  • picture