Как принять квартиру у застройщика

Как принять квартиру у застройщика

Чтобы после покупки квартиры не пришлось самостоятельно устранять какие-либо недочеты, следует сразу обращать внимание на мельчайшие нюансы в процессе приема жилья у застройщика. Даже когда приобретаются квартиры от застройщика в подмосковье или в другом месте у серьезных и известных компаний, не лишним будет внимательное изучение договора, чем зачастую многие пренебрегают, находясь в возбужденном состоянии от долгожданного приема жилья. Нужно проверить, соответствует ли действительности перечень прописанных в документе работ.

Стоит также измерить площадь. Обычно новостройки город видное это или иной населенный пункт измеряют сотрудники БТИ. Если жилье больше, чем указано в мерках инстанции, придется доплачивать покупателю, в противном случае – застройщику. При этом важно, чтобы в договоре была указана цена квадратного метра для произведения в итоге правильных подсчетов. При выявлении каких-либо дефектов строительства или не соответствии комплектации квартиры договору исполнитель должен устранить неполадки или возместить недостачу.

Проверка качества строительства

При приеме квартиры у застройщика необходимо проверить наличие и исправность всех коммуникаций: как проведена проводка, везде ли установлены розетки, нет ли ржавчины или течи в водопроводных трубах и т. п. Чтобы определить качество установки окон, нужно вставить лист бумаги и закрыть одну из частей. Если его невозможно будет вытащить, то хорошая герметизация обеспечена. Также должна работать система вентиляции на кухне и в санузлах. Критерием качества выполнения стен и пола является то, насколько они ровные.
Дата размещения: 4.09.2015

Дата публикации:

  • Сплит-система или кондиционер?
  • Этапы отделки квартиры
  • Распространенные ошибки при ремонте квартиры
  • 5 советов при выборе тротуарной плитки
  • Как самостоятельно распланировать электромонтажные работы в доме
  • Какие выбрать розетки и выключатели для квартиры?
  • Почему стоит выбрать КАСКО для автомобиля?
  • picture