Преимущества пластиковых труб для канализации

Преимущества пластиковых труб для канализации

Те времена, когда использовались трубы из чугуна уже давно в прошлом. Для создания систем канализации используется более дешевый и практичный аналог – пластиковые трубы. С помощью таких труб вся система канализации собирается очень быстро.

На сегодняшний день широко развито производство труб из пластика, так как они обладают многими преимуществами, о которых пойдет речь далее.

Преимущества и недостатки пластиковых труб для канализации



Преимущества:

1. Небольшой вес, благодаря которому значительно упрощается монтаж и транспортировка материала. Переносить пластиковую трубу для канализации может и один человек, в отличие от чугунного аналога. В отличие от чугуна пластик режется значительно проще и быстрее.

2. Долговечность – самое главное преимущество пластиковых труб. Пластик не гниёт и не ржавеет, кроме этого не боится влаги. Обычно производители таких труб дают гарантию на свою продукцию до 50-ти лет, а сам срок службы может доходить до 100 и более лет (при правильной эксплуатации).

Кроме этих основных преимуществ следует сказать и о том, что трубы из плотика не имеют внутреннее шероховатости, поэтому они забиваются намного реже, чем чугунные. Также трубы легко переносят перепады температур и устойчивы к бытовой химии.

Недостатков такие трубы практически не имеют, можно отметить разве что их шумность. Этот момент совсем не значительный, однако, имеет место быть особенно в стояках многоэтажных квартир.

Таким образом, пластиковые трубы отлично подходят не только для создания трубопроводной системы, но также отличный вариант для организации канализации.
Дата размещения: 1.09.2015

Дата публикации:

  • Строительство канализации. С чего начать
  • Полиэтиленовые газовые трубы
  • Пластиковые трубы. Диаметр пластиковых труб
  • Профильная труба: технология производства, виды, преимущества.
  • Полиэтиленовые трубы: быть или не быть
  • Инструменты для чистки канализационных труб
  • Замена канализации в квартире: демонтаж, выбор материала
  • picture