Материалы для отделки ванной комнаты

Материалы для отделки ванной комнаты

На сегодняшний день существуем масса материалов, которые можно использовать для отделки ванной комнаты. Поэтому можно запутаться в выборе.

Самый популярный материал для отделки ванной комнаты – керамические плитка. Сейчас на рынке можно встретить огромное количество керамической плитки от различных производителей. Эта плитка отличается своими характеристиками, ценой, цветом, поэтому интересуйтесь этими данными перед ее покупкой.

Естественно, что помимо керамической плитки существует масса других материалов, которые можно использовать для отделки ванной. Важно знать, что при выборе отделочного материала нужно исходить от специфики помещения. Именно поэтому материалы для ванной должны быть:

1. Экологичными и гигиеническими;
2. Стойкие к влаге и перепадам температур;
3. Просты в уходе.

Самый простой способ отделки ванной - окраска. Однако, не вся краска легко переносит влагу, поэтому используйте варианты на латексной основе. При окраске стен необходимо помнить о том, что они должны быть максимально ровными, иначе будет смотреться не красиво.

Можно использовать и обои, но они также не должны бояться влаги (стеклообои). Это не самый лучший вариант, так как служит такой материал не очень долго.

Обратите внимание и на гипсокартон, это также бюджетный вариант, но требующий больших временных затрат. Также используйте гипсокартон не боящийся влаги. После монтажа гипсокартона его нужно будет окрасить.

Пластиковые панели – хороший, современный материал для отделки ванной комнаты. Пластик долговечен и не боится влаги, однако на них будет скапливаться конденсат.

Дерево также можно использовать при отделке, но так как этот натуральный материал боится влаги, его необходимо покрывать специальным составом.

Самый дорогой способ отделки – мрамор. Но стоит помнить, что он требует постоянного ухода.
Дата размещения: 28.08.2015

Дата публикации:

  • Отделка балкона жидкими обоями
  • Особенности ремонта ванной комнаты
  • Выбор плитки для ванной комнаты
  • Виды потолков для ванной комнаты
  • Выбираем материал для отделки стен
  • Как произвести гидроизоляцию в ванной комнате?
  • Выбираем керамическую плитку для ванной
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture