Преимущества гипсокартоновых потолков

Преимущества гипсокартоновых потолков

На сегодняшний день существует большое количество материала для облицовки потолков. Сегодня пойдет речь о гипсокартоновом потолке, а именно рассмотрим его достоинства и возможные недостатки.

Своевременные дизайнеры очень любят данный материал, так как он открывает много возможностей. Благодаря гипсокартону можно создавать многоуровневые потолки, подсвечивая их специальными светильниками.

Самое главное преимущество гипсовых потолков в том, что их можно использовать практически в любых помещениях, их можно использовать даже в помещениях с высокой влажностью (ванная комната). Но в этих случаях необходимо выбирать листы гипсокартона имеющие водоотталкивающий эффект. Благодаря тому, что при производстве гипсократона используется гипс, картон и армированное волокно, без каких-либо добавок опасных организму человеку, поэтому такие потолки можно монтировать и в детских комнатах, где также можно расположить симпатичный журнальный столик.

Также необходимо отметить, что этот материал является огнестойким и обладает отличными звукоизоляционными свойствами. Именно поэтому, если вы не хотите, чтобы вас слышали соседи сверху, то гипсокартон, то, что вам нужно.

Перед тем, как использовать гипсокартон для облицовки потолка, стоит помнить о том, что после монтажа материала, высота потолка станет меньше, особенно, если придется скрывать коммуникации. Поэтому, если высота приличная, то можно без раздумий использовать гипсокартон.

При работе с гипсокартоном помните о том, что это довольно хрупкий материал, который может поломаться или деформироваться, поэтому не храните его в вертикальном положении.
Дата размещения: 24.08.2015

Дата публикации:

  • Преимущества потолков грильято
  • Плюсы и минусы использования натяжных потолков
  • Какой потолок выбрать
  • Применение гипсокартона
  • Преимущества натяжных потолков
  • Устанавливаем звукоизоляцию на потолок
  • Как правильно выбрать гипсокартон?
  • picture