Двери межкомнатные: выбор, материал

Двери межкомнатные: выбор, материал

На сегодняшний день на отделочном рынке можно встретить большой ассортимент дверей, в том числе межкомнатных. Так как дверь является неотъемлемой частью интерьера, то необходимо обращать внимание не только на ее характеристики, но и на внешний вид и цвет.

Перед тем, как выбрать межкомнатную дверь, нужно определиться с основными моментами и требованиями которыми она должна отличать.

Основные моменты, на которые нужно обратить внимание:

1. Внешний вид и дизайн;
2. Способ открывания;
3. Цена;
4. Размеры межкомнатных дверей;
5. Дополнительные детали и элементы;
6. Характеристики (звукоизоляция, влагостойкость и т.п.).

Многие потребители, выбирая межкомнатную дверь, большое внимание уделяют ее внешнему виду, при этом на ее характеристики даже не смотрят. В итоге со временем понимают, что выбрали далеко не самый оптимальный вариант.

Кроме того, что нужно обратить внимание на способ открывания (складные, двери-купе, распашные), необходимо помнить и о материале, из которого межкомнатные двери эконом изготовлены.

Самый дешевый и доступный материал – искусственный, который имитирует свой натуральный аналог. Несмотря на свою дешевизну, они могут прослужить достаточное количество времени. Их не стоит устанавливать в помещениях с высокой влагой.

К лучшим дверям стоит отнести модели, изготовленные из цельного дерева. Они имеют большой срок службы и отличные характеристики.

Модели шпонированных дверей представляют собой основание покрытое небольшим слоем натуральной древесины. Их также нельзя устанавливать во влажных помещениях.

Двери, имеющие покрытие эко-шпон также обладают хорошими характеристиками и покрыты экологичным покрытием «евро-класса».
Дата размещения: 15.08.2015

Дата публикации:

  • Три классификации межкомнатных дверей
  • О выборе пластиковых дверей
  • Выбираем межкомнатные двери
  • Выбираем межкомнатные двери под дизайн интерьера
  • Входные двери – как выбирать
  • Как выбрать межкомнатную дверь?
  • Какую выбрать межкомнатную дверь
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture