Ошибки при ремонте кухни

Ошибки при ремонте кухни

Ремонт кухни, также как и другой ремонт – дело серьезное и требует не малых временных и финансовых затрат. Кроме этого, необходимо знать об ошибках, с которыми можно столкнуться, выполняя ремонтные работы.

Прежде чем, вы сможете расставить всю мебель, бытовые приборы, купить и расположить отличные кофеварки, вы можете допустить целый ряд ошибок, о которых пойдет речь далее.

Ошибки возникающие при ремонте кухни:

1. Частое использование такого материала, как кориан. Многие считают, что материал является это неуязвимый материал, на самом деле все не так. Столешницы из данного материала со временем царапается, но это дело можно исправить с помощью реставрации.

2. Использовать мрамор в качестве напольного покрытия – не самая хорошая идея, т.к. за ним сложно ухаживать. Этот натуральный материал является пористым, поэтому грязь и пыль довольно легко проникает в покрытие.

3. Деревянные полы – также далеко не самый удачный материал для пола. Они довольно быстро теряют свою привлекательность.

4. Нельзя развешивать тяжелые шкафы на легких стенах. Особенно, если стены сделаны из гипса. В этом случае используйте стоячие шкафы.

5. Размещайте духовки, плиты не слишком низко и не слишком высоко, самый оптимальный вариант – уровень пола.

6. Глянцевый фасад кухни смотрится очень красиво и эстетично, однако он быстро пачкается и требует ежедневного ухода.

7. Многие стремятся сделать рабочую поверхность кухни очень длинной, однако в последствие это мешает комфортному приготовлению пищи, так как вам придется бегать, с одного ушла кухни в другой. Поэтому старайтесь грамотно планировать расстановку мебели.

Старайтесь продумывать все детали до и во время ремонта, чтобы не столкнуться с ошибками.
Дата размещения: 10.08.2015

Дата публикации:

  • Капитальный или косметический ремонт?
  • Отделка кухни, с чего начать
  • Этапы отделки кухни
  • Выбор мебели для дома
  • Современный дизайн кухни
  • Идеальный компромисс дизайна интерьера – кухня-столовая
  • Варианты дизайна кухни
  • picture