Армированнное стекло: особенности и сфера применения

Армированнное стекло: особенности и сфера применения

Армированное стекло очень прочное и отличается высоким уровнем огнеупорности. Эти качества оно приобретает благодаря особому процессу производства. Поскольку в его массу при формировании прессуется металлическая сетка, данное стекло гораздо труднее повредить, а если такое все же случается, то осколки не разлетаются по всему помещению. zerkalo-85.ru изготавливают способом непрерывного проката, оно может быть прозрачным, матовым или узорчатым. Технология производства позволяет сделать его даже цветным.

Где используют армированное стекло?



Благодаря своим эксплуатационным характеристикам армированное стекло отлично подходит для тех зон, где требуется повышенная безопасность. Его используют для остекления различных промышленных объектов, в качестве межкомнатных перегородок, а также для того, чтобы разбить офис, производственное или жилое помещение на зоны.

Так как при ударе данное стекло не рассыпается на мелкие части, его часто устанавливают даже в проемы верхнего освещения. Оно отлично подходит для остекления крыши, лифтовых конструкций и балконов.

Перегородки из армированного стекла могут сослужить хорошую службу при пожаре. Стекло со стальными перегородками способно определенное время удерживать огонь и угарный газ, препятствуя их быстрому распространению по всей площади помещения. Таким образом, можно выиграть драгоценное время и вовремя устранить возгорание, не допустив разрушения здания.

В последнее время армированное стекло все чаще используют в качестве остекления для декоративных беседок, оранжерей, теплиц и зимних садов. Яркие акценты в виде прочных цветных перегородок из стекла отлично подойдут для зонирования квартиры в стиле хай-тек.

Также армированное стекло используют для изготовления различных предметов интерьера: обеденных и журнальных столиков, стульев, барных стоек и много другого.
Дата размещения: 5.08.2015

Дата публикации:

  • Преимущества козырьков и навесов из стекла
  • Плюсы и минусы безрамного остекления
  • Стеновые панели из стекла
  • Стеклянная лестница в небо. Олицетворение новых технологий и прогресса в интерьер.
  • Жидкое стекло
  • Общие понятия для стеклопакетов
  • Фотопанели в интерьере квартиры
  • picture