Основные виды силиконовых герметиков

Основные виды силиконовых герметиков

В ходе ремонтно-отделочных работ часто есть необходимо герметизировать швы либо же приклеивать что-либо к гладкой поверхности. Для этого используется специальный www.mirgermetikov.ru. Благодаря нему можно обеспечить водонепроницаемое соединение.

Пластичный силиконовый герметик изготавливают, что удивительно, из твердых материалов. Чаще всего это кремний. Из него изготавливают полимерные материалы, которые и служат основой такого герметика. В итоге получается эластичный и прочный на разрыв материал.

Эксплуатационные характеристики у него просто великолепные. Герметик отличается широким диапазоном рабочей температуры, хорошей адгезией, стойкостью к воздействию внешних факторов. Эти свойства характерны для всех видов герметиков.

В целом они делятся на два больших типа: одно- и двухкомпонентные. Однокомпонентный клей, как правило, используют исключительно в промышленных целях. А вот двухкомпонентный — это распространенный в строительстве материал. Он, в свою очередь, также бывает разным.

Характеристики зависят от химического состава. Кислотные герметики в своем составе имеют уксусную кислоту. Маркируются такие клеи буквой «А». Они недорогие и универсальные. Недостатком является невозможность использования для склеивания цветных металлов. Кроме того, с их помощью нельзя склеивать мрамор и любые материалы, имеющие в своем составе цемент.

Нейтральные силикон-герметики получили самое широкое распространение. Они изготавливаются на основе спирта либо же кетоксима. За счет этого с их помощью можно склеивать любые типы поверхностей. Маркируются они буквой «N».

Щелочные клеи-герметики — отдельная группа. В основе их лежит амин. Такое вещество применяют для решения специфических задач. В продаже они практически не встречаются, так как сфера их использования очень узкая.

Отличаются силиконовые герметики и по цвету. Чаще всего такой клей прозрачный. Тем не менее при ремонтных работах в ряде случаев необходимо использовать белый и цветной клей. После высыхания силикон окрасить невозможно, а потому пигменты вводятся на стадии изготовления.
Дата размещения: 30.07.2015

Дата публикации:

  • Сферы использования алюминиевых композитных панелей
  • Натуральный и искусственный камень на кухне
  • Как правильно выбрать обойный клей?
  • Виниловый клей Marburg Exclusiv
  • Kreamix 404
  • Как устроены основные типы внутренних дверей
  • Виды декоративной штукатурки
  • picture