Капитальный или косметический ремонт?

Капитальный или косметический ремонт?

Ремонт квартиры – дело очень не простое и требует не малых временных и финансовых затрат. Именно поэтому, перед тем, как начать ремонт квартиры или дома, следует хорошо подумать о том, делать это самостоятельно или же выполнить ремонт квартир в новостройках под ключ при помощи специалистов. Помните, что далеко не всегда самостоятельный ремонт приводит к существенной экономии финансовых средств.

Прежде чем начать ремонт, необходимо определиться со своими финансовыми средствами. А именно, сколько средств можете потратить на ремонт. Значит, вы должны составить смету.

В том случае, если вы просто хотите обновить дизайн помещений, достаточно сделать косметический ремонт, следовательно и затрат будет не очень много. В том случае, если у вас кривые потолки, стены или полы, следует подумать о капитальном ремонте, который будет стоить гораздо дороже.

При небольших финансовых возможностях сделать косметический ремонт можно за небольшие деньги. Например, чтобы обновить потолок совсем необязательно использовать натяжные или навесные потолки, обратите внимание на обои или краску для потолков. Стены также можно покрасить или наклеить обои. Ну, а в качестве напольного покрытия можно использовать такой дешевый материал, как линолеум.

Начинать ремонт квартиры стоит с самых необходимых для вас помещений, обычно это ванная и кухня.

Не забывайте о том, что ремонт должен идти сверху вниз. Это значит, что начинайте всегда с потолков, потом переходите на стены и заканчивайте полами. Если речь идет о капитальном ремонте, то начинать всегда необходимо с черновых работ, а уже затем переходить непосредственно к отделочным работам.
Дата размещения: 23.07.2015

Дата публикации:

  • Этапы проведения ремонта
  • Отделка кухни, с чего начать
  • Этапы отделки квартиры
  • Подготовка к ремонту
  • Как сделать ремонт один раз и на всю жизнь
  • Современный ремонт: с чего начать?
  • Профессиональный ремонт квартир и коттеджей
  • picture