Как правильно сделать канализационную систему

Как правильно сделать канализационную систему

Канализационная система присутствует абсолютно в каждом жилом и нежилом доме. Ее предназначение заключается в отводе сточной воды от дома к общей центральной канализации, а потом – к месту переработки. Очень многим известны проблемы с неправильно спроектированной и разработанной канализационной системой, что в итоге приводит к постоянному присутствию неприятного запаха как на улице, так и внутри самого помещения. Самое важное – это создать правильный проект всей сантехники в доме. На особо важных местах, где расположены краны, центральные узлы соединений водостока, необходимо устанавливать www.hoods.ru. Такие приспособления помогут всегда контролировать состояние воды и в случае малейшей неисправности перекрыть все ее доступы в дом.

От чего в доме может появиться неприятный запах канализации



Есть несколько основных и довольно простых причин этого явления. Самое первоочередное, что приходит в голову, – это переполненная водосточная яма. Когда она забита до краев, то начинает заполнять край водосточного трубопровода, что приводит к быстрому распространению неприятного запаха по всей трубопроводной системе.

Второе, что может случиться, – это засорение трубопровода. Если засор – сильный, то это довольно легко заметить, так как перестанет уходить вода. Но бывает и так, что засор – незначительный, и обнаружить его сложно. Для этого необходимо провести предварительную профилактическую чистку трубопровода специальными средствами.

Также очень распространённая причина такого явления – отсутствие трубы для поступления воздуха в систему. Если ее нет, то сливная вода и все прочее просто не будет никуда уходить, так как отсутствует разность давлений. Если же эта труба есть, то она могла просто забиться или чем-нибудь заставиться, что препятствует поступлению воздуха.


Дата размещения: 17.07.2015

Дата публикации:

  • Строительство канализации. С чего начать
  • Виды дренажа
  • Водостоки на крыше
  • Что необходимо для правильного обустройства дорожек
  • Что такое дождевая канализация?
  • Инструменты для чистки канализационных труб
  • Умягчители воды (Словакия)
  • picture