Daas ClickBrick – кирпич, с помощью которого построить дом может каждый

Daas ClickBrick – кирпич, с помощью которого построить дом может каждый

Прогресс не обходит стороной ни одну сферу жизнедеятельности человека. www.lineaflex.ru, электроники, автомобилей и других видов продукции сопровождается неустанной разработкой и внедрением новых решений, дабы удовлетворить постоянно растущие потребности современных покупателей. Не стал исключением и такой, казалось бы привычный стройматериал, как кирпич. Не так давно компания Daas Baksteen представила миру кирпичные блоки Daas ClickBrick, с помощью которых можно возводить стены, не используя строительного раствора и не имея специальных навыков. Его выпуск налажен на фабрике компании в Зеддаме.

Производство данного стройматериала осуществляется по следующей технологии. Сперва выполняется формирование кирпича-сырца с помощью особых пресс-форм, который впоследствии высушивается путем обжига в специальной печи. Полученный на выходе кирпич отличается практически идеальной геометрической формой с минимальным допуском по высоте – всего +/– 0,1 мм, а также эстетически привлекательной рельефной поверхностью, которая не нуждается в финишной отделке, благодаря чему использование данного материала при строительстве позволяет сократить затраты на декоративные материалы. Однако именно простота кладки кирпича Daas ClickBrick является основной особенностью данного стройматериала.

Каждый кирпичный блок имеет специальные стальные зажимы, благодаря которым обеспечивается прочное сцепление элементов без применения цементного раствора. Для укладки кирпичей данной марки достаточно просто положить блоки друг на друга и закрепить их между собой при помощи резинового молотка. Возведенная таким образом стена из блоков Daas ClickBrick внешне выглядит как монолит, не имеет видимых невооруженному глазу стыков и швов. Данный материал уже имеется в продаже, поэтому приобрести его, как и www.lineaflex.ru, при желании может каждый. Главное, найти надежного поставщика.

Другие особенности материала

К числу преимуществ кирпичей Daas ClickBrick стоит также отнести возможность их 100% переработки, легкость демонтажа (в случае такой необходимости), приемлемую стоимость. Кроме того, данный стройматериал идеален для возведения построек по принципу IFD (промышленный, гибкий, сборно-разборный).
Дата размещения: 12.07.2015

Дата публикации:

  • Сколько нужно кирпича
  • Выбор кирпича
  • Факторы, обеспечивающие высокое качество и большой ассортимент современного профнастила
  • Строительный материалы: пустотелый кирпич
  • Облицовочный кирпич
  • Газобетонные блоки Aeroc
  • Кирпичные стены
  • picture