Выбор тратуарной плитки

Выбор тратуарной плитки

Выбор тротуарной плитки включает в себя множество нюансов, на которые необходимо обратить внимание при ее выборе.

При покупке тротуарной плитки стоит помнить о том, что некоторая ее часть будет поврежденной. Согласно международным стандартам, количество плитки с различными дефектами не должно быть более 5%, но бывают разные случаи.

Также не стоит забывать о том, что при монтаже плитки некоторая ее часть уйдет на отходы. Количество такого расходного материала будет зависеть не только размера поверхности, на которую будет производиться укладка, но и непосредственно из-за способа укладки и профессионализма.

Кроме этого нужно будет оставлять про запас плитку, на тот случай, если в процессе эксплуатации плитка будет повреждена. При покупке старайтесь визуально осмотреть плитку.

Именно поэтому важно приобретать плитку с небольшим запасом, но при этом, чтобы купить тротуарную плитку в одессе не растратив большое количественно финансовых средств, нужно грамотно подсчитать необходимое количество плитки. Специалисты советуют, чтобы количество используемой плитки должно быть в районе 7-10% больше.

При выборе плитки помните о том, что чем большее поверхность, тем меньшую нагрузка она способна выдержать. Большая плитка не подойдет для мест, где передвигается большое количество людей и автомобилей. В этом случае вы рискуете повредить плитку.

В местах передвижения людей можно использовать и большую плитку. Чтобы не ошибиться в выборе смотрите и на толщину, обычно 3-6 см.

Обратите внимание на форму. Чаще всего применяют прямоугольную форму, которая позволяет создавать различные интересные рисунки.

На цвет также нужно обратить внимание. Но помните о том, что окрашенная тротуарная плитка, стоит дороже бесцветной.
Дата размещения: 2.07.2015

Дата публикации:

  • Напольная плитка - критерии выбора
  • Выбор плитки для ванной комнаты
  • О выборе тротуарной плитки
  • Керамическая плитка
  • 5 советов при выборе тротуарной плитки
  • Советы при укладке тротуарной плитки
  • Маркировка керамической плитки: что она означает
  • picture