Как утеплить жилое помещение?

Как утеплить жилое помещение?

Частные дома и новостройки нуждаются в особом внимании, если дело касается вопроса отопления, ведь первые зимуют на промерзлой земле, а вторые не отличаются качеством. Конечно, значительно облегчает задачу по приемлемой стоимости которого позволяет должным образом позаботиться о тепле и уюте в будущем доме. А вот квартирам в высотках не так повезло, потому приходится совершенствовать их своими силами.

Что поможет пережить суровые зимы?



Прибегать разрешается как к серьезным мерам, так и к профилактическим:


  1. Кардинальным способом прогреть холодное помещение сегодня является настил в нем теплых полов. Варианты бывают разные: термоматы, водяной мехнизм, кабель и т.д. Если ни один из типов вам не по карману, можно сделать ставку на толстые паласы, ковролин и другие схожие изделия.

  2. Не помешает установить прочные входные двери. Они не пропустят в помещение прохладный поток с площадки и сохранят прогретый воздух в квартире. Хотя экономичнее будет просто утеплить проем, изолируя щели между дверной коробкой и стеной. Для этого подойдут рейки, монтажная пена и герметики.

  3. Еще советуют заделать трещины под подоконником, щели между стеклом и рамой, а также под откосами. Не забывайте про балкон, который способен защитить стену от холодного ветра. Безусловно, надежнее поставить новый стеклопакет, но не всегда у хозяев есть выбор.

  4. Если нет возможности приобрести батареи мощнее тех, что имеются, то для усиления эффекта за старыми радиаторами помещают специальные отражающие панели.

  5. Не так давно на рынке появились пробковые маты для стен, использующиеся также для декоративной отделки. Они не требуют глобальных работ, но результат от их наличия впечатляет, как от масштабного укрепления.

  6. Мелочи вроде плотных штор, шерстяных пледов и накидок тоже способны привнести в дом уют и тепло.



Сейчас самое время взвешивать плюсы и минусы этих советов или же узнавать, для постройки настоящей крепости.


Дата размещения: 29.06.2015

Дата публикации:

  • Брус клееный, профилированный, нестроганый
  • Строительство садового домика
  • Чем можно утеплить дом
  • Плюсы строительства деревянных домов из бруса
  • Варианты бруса для строительства жилого дома
  • Правила выбора системы отопления на даче
  • Утепление деревянного дома
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture