Брус клееный, профилированный, нестроганый

Брус клееный, профилированный, нестроганый

Дерево и на сегодняшний день является одним из самых популярных строительных материалов, без которого не обходится ни одна стройка. Это и не удивительно, ведь древесина имеет массу преимуществ, основное – экологичность, а также особый стиль.

Чаще всего в строительстве используются деревянный брус. Брус имеет большое количестве вариаций. Далее рассмотрим виды бруса.

Виды бруса



Нестроганый брус. Этот брус можно назвать самым бюджетным. Он имеет естественную влажность, а также квадратное и прямоугольное сечение. Стоит он довольно дешево так как нестроганый, но отсюда возникает и проблема состыковки брусьев. Также помните о том, что такой брус дает серьезную усадку, поэтому не стоит спешить с отделкой только что построенного дома.

Клееный брус. Данный вид бруса можно назвать самым продвинутым. Как видно из названия в нем присутствует клей, который делает изделие очень надежным. Кроме этого, клееный брус дает небольшую усадку, поэтому можно без опасения приступать к отделке.

Профилированный брус. От обычного бруса он отличается тем, что ему придается необходимая форма. Он имеет специальные пазы и форму, что позволяет более надежно соединять брус между собой. Таким образом можно не переживать о плотности швов. Строение из данного бруса смотрится очень красиво и эстетично. Но в отличие от нестроганого бруса, профилированный аналог стоит дороже, но при этом имеет лучшие качества.
Дата размещения: 24.06.2015

Дата публикации:

  • Строительство садового домика
  • Преимущества загородных домов из бруса
  • Плюсы строительства деревянных домов из бруса
  • Строительство деревянного дома
  • Варианты бруса для строительства жилого дома
  • Преимущество технологии строительства домов из клееного бруса
  • Профилированный брус для строительства бани
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture