Автокран в строительстве

Автокран в строительстве

Автокраны довольно часто используют в строительстве, чаще всего в так называемом «нулевом цикле», т.е. при возведении фундамента и при различных погрузочно-разгрузочных работах. Используют технику при работе с весами от 50 кг, которые необходимо поднять на высоту двух метров и более. Именно поэтому часто используются услуги автокрана 25т.

Обычно, перед тем, как автокран начнет работу, машинист ознакомляется с проектом, а также осматривает место, на котором будут идти погрузочно-разгрузочные работы. В том случае, еще на расстоянии около 30 метров имеются различные линии электропередач, необходимо получить наряд-допуск на работу крана.

В работе должен участвовать автокран потенциал которого еще не выработан. Списанные по документам автокраны по закону не могут участвовать в строительстве.

Непосредственно перед началом работ машинист автокрана должен осмотреть свою машину на наличии неисправностей. Оператор занимается проверкой автокрана на исправность на холостом ходу.

Выполнять работы не рекомендуется, если на улице серьезный туман или дождь, который мешает различать грузы и сигналы стропальщика. В этом случае необходимо ждать улучшения погодных условий.

В зимнее время года автокран может работать в приделах минусовых температур указанных в техпаспорте, то же самое касается и плюсовых температур.

В работе автокрана должны участвовать минимум двое человек - машинист и стропальщик. Одному человеку нельзя выполнять обе функции одновременно, это будет считаться нарушением. При серьезных габаритах груза в работе должно участвовать два или три стропальщика, так как застропить груз в одиночку будет очень тяжело.
Дата размещения: 24.06.2015

Дата публикации:

  • Дизельное и другие виды отопления для частного дома
  • Нюансы при начале строительства бани
  • Использование кранов в строительстве
  • Главные преимущества современных люлек строительных от фирмы Malte перед обычными лесами строительными
  • Как правильно пользоваться жидкими гвоздями
  • Аренда автокрана - лучший способ сэкономить средства
  • Аренда автовышки
  • picture