Строительство садового домика

Строительство садового домика

Садовые дома обычно строят из бруса. Это т материал не только экологически чистый, но и эстетичный, и кроме этого способен долгие годы вам прослужить. Прежде чем начать строительство садового домика, необходимо определиться с тем, какой брус будет использован. Брус можно применять обычный или профилированный. Профилированный брус стоит дороже, но и качество постройки будет лучше, так как он имеет специальные пазы, которые вставляются друг в друга.

Если вы решились на постройку садового дома, то прежде всего необходимо подготовить фундамент. Вы можете сделать как ленточный вариант, так и столбчатый. Какой вариант выбрать, решать только вам.

После того, как фундамент готов, необходимо установить каркас. На опору фундамента нужно уложить венец и лаги, уже затем устанавливаются вертикальные опоры. Пол обычно делают деревянным, для этого используют доски большой толщины. После того, как пол готов можно приступать к монтажу стен из бруса.

Для крепления соединений используются специальные нагели. После уплотнительного слоя необходимо выкладывать новый венец. Уплотнитель нужно использовать обязательно, для этого можно использовать паклю.

После этой процедуры можно приступать к крыше. Устанавливаем стропила и раскосы. Теперь можно приступать к обшивке брусом, затем должен идти слой гидроизоляции, для этого можно использовать рубероид. Поверх рубероида можно расположить шифер или профилированный лист.

Теперь нужно закончить с полом. Пол необходимо утеплить, для этого можно использовать минеральную вату, а в качестве гидро- и пароизоляции пергамин. Напольное покрытие может быть любое, самым бюджетным вариантом является линолеум, также можно использовать доску. Чтобы домик выглядел эстетичней, его можно обшить сайдингом, вагонкой или профнастилом.
Дата размещения: 19.06.2015

Дата публикации:

  • Этапы отделки кухни
  • Загородный дом из пенобетона
  • Строительство бани из кирпича
  • Как сэкономить на постройке дачи?
  • Строительство бани из клееного бруса
  • Профилированный брус для строительства бани
  • Строительство стен. Общее понятие
  • picture