Интерьер квартиры в тайском стиле

Интерьер квартиры в тайском стиле

Возвращаясь из Таиланда, многие наши соотечественники еще долгое время ностальгируют по этой теплой, экзотической и таинственной стране, полной чудес и открытий. А особо креативные из них даже стремятся обустроить свое жилье в стиле тайских апартаментов, с нежностью вспоминая Паттайю, www.xn--80aaeheinbb2bejk6bpq7ac3k.xn--p1ai, Чиангмай, Самуй и другие великолепные уголки этого государства.

Тайский стиль в интерьере, несмотря на всю его восточную загадочность и неприспособленность для российских широт, воспроизвести несложно. Его ключевая особенность – это гармоничность. Комнаты в таком пространстве должны быть максимально просторными, светлыми и открытыми, с небольшим количеством мебели, зеленью и статуэтками божеств на самом почетном месте. В качестве последних подойдут "домики духов", в которых верят жители Таиланда, или же величественные статуи Будды и его учеников. Использование натуральных материалов – также прерогатива обстановки жилья в тайском стиле. Причем дерево, лозу, натуральный камень, керамику можно использовать как внутри дома, так и вне его, например, при отделке фасада или при оформлении дворика. Вообще дизайнеры, создающие интерьеры а-ля Тай, знающие, какими домиками и квартирами располагают агентства, предоставляющие услугу www.xn--80aaeheinbb2bejk6bpq7ac3k.xn--p1ai, Паттайи и Бангкока, рекомендуют выбирать для отделки либо элитный стиль, либо классический. В элитных домах тайцев присутствует мебель из красного дерева, шикарные кровати, тематические картины на стенах, богатые предметы культа. В обычных жилищах всего по минимуму: скромная мебель, отсутствие отделки, разве что может присутствовать плетеная мебель и предметы для хранения личных вещей.

Особенности меблировки

Выбирая мебель в квартиру, оформленную в тайском стиле, нужно стараться избегать высоких предметов меблировки, больших и громоздких шкафов, стенок, гарнитуров. Для такого интерьера подойдет низенькая кровать (пусть даже широкая) для спальни, низкий обеденный столик с пуфами на полу для гостиной, узкий стол, полка или тумба для размещения мурти. Как вариант, в гостиную можно также поставить несколько кресел в восточном стиле.


Дата размещения: 16.06.2015

Дата публикации:

  • Недорогой креативный дизайн квартиры
  • Как оформить интерьер дома в стиле ампир?
  • Оформление сада. Кантри стиль
  • Индийский стиль в доме
  • Колониальный стиль в дизайне интерьера
  • Стиль "хай-тек" в интерьере
  • Корпусная мебель: удобно и красиво
  • picture