Сколько нужно кирпича

Сколько нужно кирпича

На сегодняшний день кирпич остается самым популярным строительным материалом. Цена этого материала растет с каждым годом, и многие начинают задаваться вопросом, как сэкономить на покупке кирпича?

Количество кирпича зависит от многих факторов: от толщины кладки, от вида выполняемых работ, а также от его формы. В общем, необходимо заблаговременно все учесть, чтобы не приобрести больше строительного материала, чем нужно. Далее рассмотрим среднее количество кирпича, которое вам понадобится.

Кубически метр кладки

В среднем на кубическую кладку с одинарным размером кирпича уходит около 512 штук (без швов), а со швами около 394 кирпичей.

Если говорить о полуторной кладке, то на нее уходит в среднем 372 кирпича (без швов), с учетом швов около 302 штук.

При использовании двойных размеров кирпича, его уходит гораздо меньше двух предыдущих вариантов. Со швами уйдет не более 200 кирпичей, без швов около 242.

Погонный метр кладки (120 мм)

Такую кладку обычно используют для внутренних перегородок. Если говорить о толщине кладки в пол кирпича, при одинарном размере, вам стоит рассчитывать на 51 кирпич со швами и без него на 61.

При полуторном размере, уйдет около 39 штук со швом и 45 без него. При двойном размере вы потратите в районе 26 штук со швом и 30 без него.

Кладка толщиной в 250 мм

Если говорить о квадрантном метре кладки толщиной в один кирпич и при одинарном размере кирпича, то у вас уйдет около 102 кирпичин со швами и без швов где-то 128.

При полуторном размере со швами будет расход в 95 кирпичей, а без швов 78. При двойном размере кирпича уйдёт 60 штук без раствора и 52 штуки с раствором.

Ну, а после того, как ваш дом построен, вы можете приступать к покупке мебели, советуем приобрести мебель для апартаментов. Большой ассортимент по доступной цене.
Дата размещения: 16.06.2015

Дата публикации:

  • Строительство бани из кирпича
  • Выбор кирпича
  • Строительный материалы: пустотелый кирпич
  • Заборы из кирпича
  • Как определить качественный керамический кирпич?
  • Кирпичные стены
  • Как выбрать красители и колеровочные пасты
  • picture