Использование древесины в строительстве

Использование древесины в строительстве

Дерево для строительства используется очень давно. Оно отлично подходит для строительства в любом климате, именно поэтому пользуется большой популярностью. В наши дни древесина и другие пиломатериалы используются при строительстве теплых и красивых домов.

Не смотря на то, что в последнее время появилась целая масса различных строительных материалов, древесина продолжает пользоваться большой популярностью. В нашей стране древесина наиболее популярна, так как это материала здесь с избытком. Среди достоинств древесины необходимо выделить ее экологичность. Это далеко не все преимущества данного натурального материала. Это отличный теплоизолятор, который хорошо держит тепло в доме, а значит, вы сможете экономить сэкономить на теплоэнергии.

Если вы решили построить дом из древесины, то для начала ее необходимо доставить на участок, советуем пиломатериалы в Москве доставка область по доступной цене.

Рубленные дома, обычно изготавливают из древесины хвойных пород, обычно это сосна, ель, лиственницы и т.п. Такая древесина прочнее обычной, а кроме того она меньше подвержено гниению, так как содержит в себе большое количество смолы.

Для изготовления сруба обычно используются древесина диаметром от 26 см до 40 см, в некоторых случаях больше. Какой именно диаметр использовать зависит от ваших финансовых возможностей, а также климатических условий. Любую древесину и пиломатериалы вы сможете приобрести тут продажа пиломатериалов от производителя, оптовая цена.

Помимо того, что необходимо обратить внимание на диаметр бревна, посмотрите на сучковатость древесины. Сосна в этом плане выигрывает, так как на ее стволе практически нет никаких сучков. Но стоят такая древесина дороже, но при этом является более качественным материалом.
Дата размещения: 26.05.2015

Дата публикации:

  • Нюансы при начале строительства бани
  • Строительство деревянного дома
  • Защита древесины от огня
  • Антисептики для древесины
  • Деревянные дома из сибирского кедра: взгляд изнутри
  • Деревянные дома из лафета лиственницы
  • Художественный паркет в домашнем интерьере
  • picture